• 中国政府网 | 
  • 河南省政府

站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-10-08 16:27:25
来信标题: 新农合社保卡近半年尚未领到,请问是怎么回事?
来信内容: 你好,我父亲戚振龙,生于1958年2月,已年满60岁。关于社保卡的相关手续,也已于2018年初全部提交,截止目前仍未领到社保卡,请问具体是什么情况。 此外,我母亲牛建芳,生于1958年6月,也已年满60岁。社保卡相关手续,也已全部提交,截至目前,也尚未领到社保卡,请问具体情况如何?
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2018-10-08 17:20:05
回复内容:

网友你好:

      社会保障卡制作周期为6个月,你可以通过拨打电话0398-12333,给工作人员提供身份证号码进行查询。也可以到就近的人社局进行社保卡的查询。如有相关问题,请致电人力资源社会保障服务热线0398-12333

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意
http://www.vxiaotou.com